Как решить проблему с балконом после установки перегородки на кухне?

• г. Барнаул

У нас была кухня на двух хозяев, после того, как поставили на кухне перегородку, у нас нет выхода на балкон. Могу ли я сделать дверь вместо окна и почему по документам у соседей площадь балкона в собственности 1,5 метра, а у нас 1,3. Их часть заканчивается около нашего окна. Можно ли с этим что-то сделать?

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке решайте вопрос перепланировки.

Спросить
Пожаловаться

Я могу оспорить площадь балкона?

Спросить
Пожаловаться

У нас квартира коммунальная, кухня и балкон на двоих хозяев. Можно ливыкупить территорию кухни и балкона? С учетом того, что квартиры по 40 кв. м.

Купил квартиру в 9 этажном панельном доме на 8 этаже. Дом построен в виде креста. Вид из окна кухни выходит на застекленный балкон соседей (выход на балкон из квартиры соседей). в плане моей квартиры балкон не указан. Могу ли я претендовать на балкон т.к есть к нему доступ из окна кухни? И могу ли я заставить соседей растеклить балкон или вообще демонтировать его? в связи с тем что на кухню попадает меньше солнечного света и плохо проветриваеться кухня.

У меня квартира, куплена полгода назад, последний этаж. Во время дождей залило кухню соседей снизу по их утверждению, через мой балкон (балконы смежные с кухней). Балкон мой не застеклен, имеет, так сказать первозданный вид. Соседи с жэком утверждают, что я обязана была позаботиться о гидроизоляции балкона. При этом жэк готов почему-то за свой счет заделать швы и и сделать гидроизоляцию балкона.

Вопрос: в самом ли деле я виновата в таком заливе, со всеми вытекающими последствиями в виде оплаты ремонта кухни соседей? Или все-таки, если вода с балкона попала в кухню, вероятнее все же через внешние швы, а это уже ответственность жэка (деза)?

Спасибо.

Я проживаю в коммунальной квартире. В общей кухне имеется дверь. Которая ведет на мой балкон. Кроме этой двери нет ни окон ни форточек. Является ли эта дверь частью моего балкона или является частью общей кухни?

Балкон приходится на комнату и кухню. Выход на балкон из комнаты. На кухне окно. Хочу сделать из окна выход на балкон. Это перепланировка? Какие документы и где нужно оформлять?

В процессе строительства застройщик изменил проект: вместо маленького балкона (1,7 кв.м) появился балкон в 11 кв.м и на этот балкон имеют выход (через окна) соседи двух квартир (они уже установили на балконе свои кондиционеры). Т.Е. получился коммунальный балкон, с которого легкодоступны

3 окна и балконная дверь моей квартиры.

Сделали совмещенный туалет и ванну, вместо окна на кухне сделали выход на балкон, срезали угол у комнаты около кухни. Квартира 2-х комнатная куплена была новая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседка (председательТСЖ) установила без нашего разрешения дверь в коридоре, мы не можем попасть на кухню, выйти на балкон (тем более на балконе пожарная лестница) соседка ссылается что другой сосед якобы ворует продукты на кухне и алкоголиком назвала (он раньше сидел в тюрьме) это квартира бывшая общяга, раньше была секция, а в этой секции 4 комнаты, 1 общая кухня, балкон общий. Как мне написать заявление и куда чтоб соседка убрала дверь. Спасибо за ответ.

Может ли сосед продать, подарить мне часть балкона, на который выходит окно моей квартиры! Мы установили перегородку на балконе, которая делит балкон пополам. Никак не можем мы с ним решить данный вопрос. БТИ поставили на техническом паспорте штамп перепланировка. А как узаконить эту перепланировку никто не может сказать. Администрация района написала, что сосед должен приобрести право собственности на балкон, и тогда может продать, подарить часть балкона!

Хочу купить квартиру на втором этаже в микрорайоне Яблони. Квартира без балкона но окна выходят на крышу пристройки. Возможно ли не меняя внешнего вида (До третьего этажа есть балконы) сделать перегородку (балкон) сделав дверной проем вместо окна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение