И мы развелись через загс я просто бежала от таких людей что есть сил не взяв ничего спасая своих детей и себя.

• г. Кемерово

Меня зовут Анастасия. У меня очень запутанная история: В 16 лет я родила сына от гражданского мужа 25.12.07 г., он оформил отцовство на себя, знал что до него у меня никого не было, когда сыну исполнилось полтора года мы расстались но изредка встречались, через месяц окончательного разрыва я познакомилась с мужчиной и уехала к нему жить (очень полюбили друг друга) он хотел ребенка, я забеременела. Но его семья не давала мне покоя оскорбляли кидались унижали моего сына писали угрозы и все потому что я рано родила и я ушла от него сказав что делаю аборт. При этом я бы никогда не сделала, вернулась обратно и мой первый муж узнав что я беременна посчитал что это его ребенок, я же решила пусть будет так семья будет полноценная и дети на одной фамилии. Родила дочь 27.03.2010 г. первый муж вновь принял отцовство и узаконил дочь на себя. После чего второй узнал о том что я родила, забрал нас к себе пока первый был на работе и мы вновь стали проживать, зарегистрировали брак, но ребенка не переводили мол я и так знаю что это моя дочь и пока мы не можем в твой город поехать. Первый муж написал исковое заявление об оспаривании отцовства но по скольку мы не появлялись написал отказ, что в итоге как я поняла от нее отказаться не может. После история с семьей второго мужа повторилась повторилась но все было намного хуже, они мне при моей третьей беременности сделали аборт... И мы развелись через загс я просто бежала от таких людей что есть сил не взяв ничего спасая своих детей и себя. Сейчас я хочу падать заявление в суд о признании отцовства второго мужа и об уплате алиментов на дочь, при этом сразу оспорить отцовство первого на дочь со своей стороны. На ДНК деньги накопила, пожалуйста подскажите смогу ли я выиграть суд, есть ли смысл его начинать, при этом у них есть козырь что первый муж написал такой отказ, и что во время беременности я писала в карточке по беременности записывала отцом первого ребенка и его данные и контактные номера. У меня всего свидетели и анализ ДНК потому что я на 1000% знаю и не сомневалась что он отец, дочь копия он вплоть до формы зубов только не мальчик))) помогите пожалуйста! Потому что мне очень нужна его помощь, пускай даже в форме алиментов, дочь асматик пока можно лечить ее я хочу всеми путями ее вылечить, а это расходы как на лекарства так и расходы на бассейн массаж профессиональный и д.р. учреждения. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анастасия. Это реально. Не важно что и как было. Важно что покажет экспертиза. Главное чтоб в Вашей запутанной истории вы не ошиблись кто чей отец. Суд будет руководствоваться результатами экспертизы и не "отказами" и эмоциями.