Кто принимает решение о взимании различных платежей, не входящих в перечень коммунальных.

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право председатель ТСЖ включать в ежемесячную квитанцию о квартплате, разовые платежи по каким-то программам или разовым мероприятиям. Кто принимает решение о взимании различных платежей, не входящих в перечень коммунальных. Кто имеет право увеличивать городские (районные) тарифы и взимать по ним оплату. Могу ли я платить только за те услуги, которые имею и которыми реально пользуюсь.

Спасибо. Роман.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того, что у Вашего ТСЖ определено в Уставе, к чьей компетенции (правления или общего собрания) отнесено решение вопросов, и каких именно. В любом случае вы вправе обратиться за разъяснениями к правлению и ревизионной комиссии, либо поставить вопрос об общем собрании и вынесении на обсуждение данного вопроса.