Будет ли мой декретный отпуск и уход за ребенком засчитан в психиатрический стаж, если я работала в психоневрологическом интернате?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю медсестрой в психоневрологическом интернате. Собираюсь в декрет. Буду до 3 х лет сидеть с ребёнком. В декрете и по уходу за ребёнком мне будет засчитываться психиатрический стаж?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Только до 1,5 лет из декрета идут в стаж.

Здравствуйте Анастасия!

Время, когда Вы будите находятся в отпуске по уходу за ребенком, засчитывается в общий трудовой стаж, необходимый для назначения страховой пенсии.