Как правильно разделить счета ЖКУ в трехкомнатной квартире между тремя проживающими и незарегистрированной сестрой?

• г. Сызрань

Мы проживаем в 3-комнатной квартире втроем с сестрой и её дочерью. Сестра не оплачивает коммунальные услуги. Квартира приватизирована в равных долях на меня, сестру, и ещё одну сестру, которая с нами не проживает и не зарегистрирована. Как можно разделить счет ЖКУ, чтобы каждый платил только за себя?

Ответы на вопрос (1):

лицевой счет не делистя - просите, чтобы вам по данному лицевому счету приходили три квитанции;

если одна сестра не проживаеь, она должна написать об этом заявление и оплачивать услуги только за текущий ремонт жилья, места общего пользования и т.д. (без коммунальных платежей);

если вам откажут в выписке каждой семье квитаниций, обжалуйте это в суд...