Сына из СИЗО Апатиты отправили в Сегежу. Как узнать точно ИК и возможность переписки с ним?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Делайте запрос в УФСИН по территориальности либо вопрос уточнять в суде, который вынес наказание.

- см. ст. 2 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ"

Здравствуйте, уточнить можете в администрации СИЗО, возможность переписки у вас в любом случае есть, ст. 15 УИК.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здраствуйте Александр

Все вопросы для получения инфомации о сыне вы вправе адресовать в администрацию где находился сын и вам обязаны сообщить ИК куда был этапирован осужденный (сын в данном случае) .

Если человеку вынесли наказание в виде лишения свободы, то администрация СИЗО должна направить осужденного для отбывания наказания в течение 10 дней с момента получения судебного извещения. Пока гражданин находится в следственном изоляторе, он имеет право на краткосрочное свидание с членами семьи или иными лицами.

Администрация СИЗО обязана уведомить одного из родственников осужденного о том, куда будет направлен гражданин для отбывания наказания согласно статьей 75 УИК РФ

Если человек отбывал наказание в одной колонии, но затем был переведен в другую, то администрация исправительного учреждения не обязана отправлять родственникам арестанта уведомление о месте его пребывания. Соответственно, в результате перевода родня осужденного может утратить с ним связь.
www.9111.ru

Александр, добрый день.

Он осуждён, приговором?

_____

Для оценки маршрута и конечной точки этапирования нужна следующая информация:

☑️пол и возраст заключённого;

☑️тип ИУ, указанного в приговоре; ☑️статья УК РФ, по которой было осуждение;

☑️нормативная база — статьи 73, 74 УИК РФ

☑️ Приказ Министерства юстиции Российской Федерации от 26.01.2018 № 17 "Об утверждении Порядка направления осужденных к лишению свободы для отбывания наказания в исправительные учреждения и их перевода из одного исправительного учреждения в другое"

_______

В общем случае ИУ должно находиться в регионе проживания заключённого или в одном из соседних.

https://ospace.org/etap

________

Вы вправе, как прямой родственник - отец, направить письменный запрос в СИЗО, либо это может выяснить для Вас адвокат.

_________

С уважением!