Почему мой стаж службы в Афганистане не засчитывают при получении льготной пенсии машиниста котельной?

• г. Улан-Удэ

Я собираюсь на пенсию льготную, как машинист котельной, но мне не засчитывают стаж службы в афганистане как 3 за 1. Почему ее засчииывают?

Ответы на вопрос (3):

Потому что этот период, не входит в льготный стаж, и вы не профессиональный военный.

Если бы вы служили в структурах, то вам бы время службы зачитывалось как в календарном исчислении так и в льготном. На гражданке только 1 к 1.

Ответ предельно ясен. Спасибо за ответ.