Как снять арест с автомобиля и продать его, полученного от бывшего мужа в счет долга по алиментам?

• г. Ростов-на-Дону

Приставы передали мне автомобиль бывшего мужа, в счет долга по алиментам. Машину хочу продать но она находится в залоге у банка. Как снять арест с авто.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Пока автомобиль а залоге у банка, его не продать. И залог не снять даже через суд.

Приставы передали мне автомобиль бывшего мужа, в счет долга по алиментам. Машину хочу продать но она находится в залоге у банка. Как снять арест с авто.

В судебном порядке.

Здравствуйте, здравствуйте обратиться в суд с заявлением о снятии обременения с транспортного средства.

Авто у вас банк заберёт и что в итоге получите?

Залогодержатель имеет преимущественное право на предмет залога. Он у вас авто отберёт.

Снятие запрета на рег. действия вам будет нелегко, учитывая, что он в залоге.

Однако можно попробовать, со всеми бумагами, мотивируя, что долг сохраняется за должником.

Залог уже передан в коллекторское агентство, которое не имеет офиса в моем городе.

Снять залог можно только в судебном порядке.

Здравствуйте! Попробуйте подать в суд заявление о снятии ареста с автомобиля.