Сын поступил в военное училище, положены ли алименты после 18 лет?

• г. Нальчик

Сын поступил в военное училище, положены ли алименты после 18 лет?

Ответы на вопрос (7):

Ответ отключен модератором

Но, он как курсант будь получать денежное довольствие теперь.

Обязанность по выплате алиментов прекращается по достижении возраста 18 лет независимо от того, учится ли или нет ваш сын.

В РФ алименты платятся только до 18 лет.

Нет конечно, ст. 120 СК РФ.

Никакие алименты ему не положены, их выплата прекращается с совершеннолетием. Вы путаете с потерей кормильца.

Алименты со дня исполнения совершеннолетия прекращаются, во всяком случае такое обязательство.