Сын поступил в военное училище, положено ли ему выплачивать алименты?

• г. Симферополь

Сын поступил в военное училище, положено ли ему выплачивать алименты?

Ответы на вопрос (4):

Если сын достиг 18 лет, то выплата алиментов прекращается.

Статья 120 СК РФ вам в помощь. До исполнения н/л 18 лет платить алименты обязаны.

Да, до достижения 18 летнего возраста. Семейный Кодекс РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей п. 1. родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Добрый день, Анна Ивановна! Обязанность по уплате алиментов на совершеннолетнего ребенка может быть возложена на родителя только по решению суда или вследствие подписания нотариально заверенного добровольного соглашения. Форма, размер и порядок выплат устанавливаются в алиментном соглашении или судебным решением.