Как обратиться в суд для начисления льготной пенсии по высшему коэффициенту в случае отсутствия подтверждения от бухгалтерии

• г. Санкт-Петербург

Моя мама желает взять для расчета пенсии пять лет работы в Строительной фирме ГЛИ с 1988-1992 годы. Городской архив подтвердил справкой, что она действительно работала в данной организации в данный период. Но при этом нет подтверждения от бухгалтерии данной строительной фирмы, т.к. весь архив по зарплатам сгорел. В пенсионном фонде говорят, что невозможно (т.к. архив сгорел) взять эти года для начисления пенсии. Все осложняется тем, что эти года нам очень нужны, т.к. у мамы льготный прорабский стаж шел, а без этих лет невозможно будет расчитывать на выход на пенсию досрочно, вместо 55 лет. В Пенсионном Фонде предложили обратиться в суд, и только по решению суда можно будет принять эти года к расчету и начислению льготной пенсии. Подскажите пожалуйста, в какой суд надо обращаться с заявлением, и какие наши шансы на получение решения суда о начислении льготной пенсии по высшему коэффициенту? Т.к. зарплата моей мамы в тот период была очень высокой! Спасибо.

Елена. Г. Санкт-Петербург.

Ответы на вопрос (3):

Елена, для расчёта коэффициента пенсии. необходимы справки о заработной плате и не иначе. Пенсионный фонд прав. Шансы в суде, равны -О.

Елена, если вы не против, то я могла бы вам помочь выбрать наилучшие года для расчетного отношения. Позвоните мне: 8-981-712-32-26. С уважением Татьяна Васильевна.