Может ли утерянное завещание оставаться действительным? Как защитить свои права на наследство?

• г. Казань

Может ли завещание иметь свою силу, если он был утерен?

Бабушка завещала дом своей внучке. Еще в этом доме проживал ее сын. И сын не подозревая что есть нотариально зааеренное завещание, вступил в права и оформил дом на свое имя. Недавно сын умер. Нашелся завещание адресованное внучки. Что делать в этой ситуации? Как поступить?

Ответы на вопрос (4):

Внучке нужно вступать в наследство в судебном порядке.