Как обжаловать лишение прав, если не проходил медосвидетельствование и не дул в алкотестер?

• г. Якутск

Можно ли обжаловать постановление суда о лишении прав, если я отказалась проходить мед освидетельствование? При этом сотрудниками гаи не было предложено дунуть в алкотестер в их машине?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если вы подписали отказ, то подать на обжалование конечно вы имеете право, но скорее всего будет отказ.

Здравствуйте!

Шансы весьма невелики, но, если сможете доказать нарушение процедуры направления на медосведетельствование, то...

По закону всего 3 основания для направления на м/о:

1. Отказ от освидетельствования ("трубка"). Надо смотреть протоколы, видеозапись/показания понятых, было ли "предложение". А также готовить объяснения (мотив отказа), почему отказались.

2. Отрицательный результат осв-я, однако имеются "внешние" признаки опьянения.

3. Положительный результат осв-я, однако, освидетельствованный НЕ согласен с результатами.

Шансов очень мало на отмену.