Банк требует выплатить 3000 рублей - история поручительства, пьянство должницы и задержка уведомления

• г. Гродно

Моего родного брата жена была поручителем по кредиту. Она тогда жила одна, детей не было. Должница пьет, кредит не выплачивала. Прошло 10 лет, и банк прислал сумму поручителю за это время с процентами в 3000 бел. рублей, а нужно было 300 р. Она сейчас находится в декретном отпуске, 2 детей и беременна третьим. Должна ли она выплачивать эту сумму? Куда обращаться? И почему только прислали бумагу через 10 лет?

Ответы на вопрос (5):

НИЧЕГО выплачивать не надо.

Пусть банк подает в суд - там заявите о пропуске исковой давности.

Здравствуйте

Если основной заёмщик не платит кредит, то оплачивает задолженность поручитель.

Ни чего не платите, пусть банк обращается в суд, в суде сможете применить срок исковой давности.