Плохой опыт покупки - ДНС продает бракованные планшеты и не возвращает деньги за наклейку стекла

• г. Севастополь

Купила планшет в ДНС. Попросили подождать на диване. Принесли планшет уже со стеклом. В течении двух дней выяснилось, что планшет бракованный, сам отключается во время работы. В магазине сказали, что ещё 12 дней мы можем его использовать и проверят, желательно на видео записать отключение экрана. При общении с менеджером выяснилось, что планшет был снят с витрины. И когда наклеили это стекло неизвестно. Планшет забрали, а деньги за наклейку и стекло 1500 р. не хотят возвращать.

Ответы на вопрос (10):

Добрый день!

Направляйте досудебную претензию продавцу, с требованием возврата денежных средств либо замены товара на аналогичный.

Пишите им срочно претензию и укажите ваши доводы.

Если Вы прождете 15 дней, то уже не сможете обменять, как некачественный с простым недостатком.

А нужно будет устанавливать экспертизой, что недостаток существенный.

То есть Вас дурят.

Сейчас можно законно обменять из за простого недостатка, а потом нет.

Здравствуйте.

Вернуть Вам обязаны не только стоимость планшета, но и остальные потраченные в связи с его покупкой суммы, поскольку это Ваши убытки. Смотрите ст.18 Закона о защите прав потребителей.

С уважением.

Направляйте претензию в магазин и жалобу в Роспотребнадзор.

Письменную претензию в магазин с подтверждением её получения Стекло без планшета вам не нужно, поэтому вы вправе его вернуть вместе с бракованным планшетом. До отказа продавца-жалоба в Роспотребнадзор преждевременна. Как тол ко откажут подавайте исковое заявление и жалобу в Роспотребнадзор. Будут сложности обращайтесь.

Претензию писать по поводу стекла?

Да, пишите претезию по поводу стекла.

Пишите. Хуже не будет.

А в суд, сто раз подумать, чтобы не нарваться на поражение и возмещение судебных расходов.

Здравствуйте Светлана, да именно по поводу стекла, так как это навязанная Вам услуга.