Как обязать соседей убрать растущие близко к забору деревья Акации - советы и рекомендации.

• г. Саратов

У соседей на участке близко к забору растут деревья Акации. Ветви сильно склоняются на наш участок, каждый год приходится спиливать ветки. Весь участок заполонила поросль акации. Добровольно убирать эти деревья соседи не хотят. Подскажите пожалуйста, в какие службы можно обратиться что бы соседей обязали убрать деревья? И возможно ли это вообще?

Ответы на вопрос (1):

Ирина Владимировна, добрый день! Вы вправе потребовать от соседа спилить кустарник (он может располагаться не ближе 1 м до забора), направив официально ему претензию. В ней укажите срок, в который должен быть спилен кустарник. Потом обратитесь в СНТ с требованием, что правление СНТ обязало соседа спилить данный кустарник. Если это все не поможет - в суд.