Племяннику отказали в жилье после смерти родителей - что делать?
₽ VIP

• г. Тула

У меня племянник остался без попечения родителей, за ним закрепили муницыпальное жильё где квартиросъёмщик является его бабушка. У его матери (т.к отца небыло никогда) собственности нет, она тоже прописана в этом жильё (и ещё трое). Жильё всё разрушено т.к там никто не проживал с 2004 г. Администрация требует провести ремонтные работы в пригодное состояние для проживания квартирасъёмщику (т.е.бабушке) а это не меньше 500 т. р.с её пенсией 5000 р. да ещё и алкоголем злоупотребляет бабуля. Только вот племянник причём, на очередь не ставят говорят жильё есть, а как там жить? Подскажите пожалуйста что делать? Как быть? Может ремонта жилья можно добится. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если условия проживания непреемлемы для проживания ребенка, орган опеки обязан забрать ребенка из такой семьи. Ремонт квартиры за счет бюджета в данном случае не предусморен законом.

Елена!

Бабуля может и меньшую сумму потратить.