Сможет ли срочник быть отправлен на Украину из Крыма? И кто может разобраться в этой ситуации?

• г. Волгоград

У меня друг служит в махачкале его отправляют в Крым, а после могут ли отправить на Украину, он срочник... Они разве имеют право отправлять их туда, и кому идти разбираться если все таки их отправят?

Ответы на вопрос (2):

Срочников в район СВО не отправляют, это жестко отслеживается.

Срочников не отправляют. Если будут направлять пишите в военную прокуратуру.