Погашение долгов по коммунальным платежам через банкротство - какие права на жилищную субсидию и приватизацию квартиры?

• г. Владивосток

Если сделать погашение долгов по коммунальным платежам через банкротство, то тогда будет ли человек иметь правило на жилищную субсидию на получение квартиры или будет ли он иметь право на приватизацию и последующую продажу квартиры?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, банкротство физического лица - это списание существующих долгов, право на приватизацию жилого помещения имеет каждый гражданин РФ один раз в жизни, право на получение жилищной субсидии возникает при определенных обстоятельствах и при соблюдении определенных требований.

Реализация этих жилищных прав никак не связана с прохождением банкротной процедуры. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

В течение пяти лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества он не вправе принимать на себя обязательства по кредитным договорам и (или) договорам займа без указания на факт своего банкротства. В течение трех лет не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении юридическим лицом, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. В течение десяти лет не вправе занимать должности в органах управления кредитной организации, иным образом участвовать в управлении кредитной организацией. В течение пяти лет

е вправе занимать должности в органах управления страховой организации, негосударственного пенсионного фонда, управляющей компании инвестиционного фонда, паевого инвестиционного фонда и негосударственного пенсионного фонда или микрофинансовой компании, иным образом участвовать в управлении такими организациями.

Но учтите, что в определенных случаях определение о признании должника банкротом может быть пересмотрено и тогда будет возобновлено конкурсное производство.

Я знаю, что после банкротной процедуры человек теряет право временно, на что и на сколько, забыла. На что?

Здравствуйте

Все последствия указаны в ст. 213.30 закона о банкротстве.