Спор с соседним медицинским центром из-за деформированного крыльца - наши последующие действия

• г. Магнитогорск

Мы живем на втором этаже, под нами из квартиры переоборудовали под нежилое медицинский центр, они сделали крыльцо под окнами, козырек из поликарбоната, во время таяния снега на него падали лед, вследствии чего козырек деформировался, нам доставляет неудобства во время дождя барабанит. 8 октября предприниматель начал ремонтировать козырек, мы высказали свое не довольство, он отказался слушать нас. 16 октября к нам пришел участковый, который сообщил нам, что предприниматель написал заявление на нас, что мы испортили козырек и требует возмистить ущерб. Наши дейстивия.

Ответы на вопрос (1):

Василь! Обратитесь к адвокату. Наверняка общего собрания жильцов, которые разрешили перевод в нежилое помещение не было. Если же Вы сами дали согласие на строительство козырька, то это усложнит Вашу задачу. У участкового потребуйте представить Вам документы, подтверждающие факт перевода в нежилое помещение, если оно переведено в нежилое, разрешение архитектуры, обжалуйте это решение в суд, если не переведено, то сразу обращайтесь с заявлением о сносе самовольных построек. Звоните, буду в Магнитогорске, можем встретиться. Удачи!