Как действовать, если коллектор предлагает кредиты, закрытые в БКИ, с индивидуальными условиями?

• г. Краснодар

Приехал коллектор с индивидуальным предложение по кредитам от 2014 года, которые числятся в БКИ как закрытые.

Как поступить в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если еще раз приедет, вызывайте полицию по факту вымогательства, пусть идет в суд, Вы там заявите о пропуске срока исковой давности.

Добрый день!

Ничего не подписывать и ничего не платить. Срок исковой давности прошёл (ст. 196 ГК РФ).

Посылайте коллектора в суд.

В суде можно будет применить срок исковой давности и суд откажет им в иске.