Я гражданин армении у меня есть микро займ на суму 150000 руб. и я не одал, а могу уехать из россии.

• г. Якутск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Можете уехать из РФ.Наличие долга не является препятствием в выезде на родину.

Займ не ограничивает вас в свободе передвижения, но если в отношении вас будет возбуждено исполнительное производство, то согласно статье 67 ФЗ Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об исполнительном производстве" на вас могут быть наложены временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации. До этого вам можно выезжать за пределы РФ.

Можете выехать, наличие долга пока ни о чем.