Определение срока и размера алиментов в случае развода с неработающим мужем и 18-летним ребенком
₽ VIP

• г. Томск

Муж с женой разведены 7 лет, официально, жена собирается подавать на алименты, ребёнку через 9 месяцев исполняется,18 лет, с кого момента муж будет выплачивать алименты, если он официально не где не устроен на работе, и сколько за месяц идет сумма на ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Алименты будут взысканы с момента обращения супруги в суд.

Если отец ребенка нигде не работает, то суд может присудить выплату твердой денежной суммы. А вот какой точно - никто не ответит. В зависимости от заявленных требований и от понимания судьей ситуации.

Всего доброго,

С уважением,

Если мать ребенка обратится в суд с заявлением о взыскании алиментов, то они будут взысканы с момента обращения в размере 1/4 части всех видов заработка. При отсутствии работы будет учитываться средний размер заработной платы.

Гость, согласно ст. 107 СК РФ, алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного оплачивать алименты, от их уплаты.

То что БМ официально нигде не работает, это никого не колышет, суд может взыскать по среднемесячной заработной плате по России.