Отправить 14-летнюю дочь на ПМЖ без доверенности - последствия для пособий на ребенка и необходимость оформления нового адреса

• г. Оренбург

Дочке в ноябре будет 14 лет, могу ли я ее отправить на ПМЖ сейчас к бабушке в другой город без доверенности, или ждать 14 лет. и как отразится переезд на пособия на ребенка 8-17, их нужно будет оформлять по новому адресу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если ребенок будет проживать у бабушки, необходимо будет оформить на бабушку доверенность в случае обращения в поликлинику и т.д. Если ребенка вы будете регистрировать у бабушки, то смена регистрации по месту постоянного проживания не является основанием ля прекращения выплаты детских пособий. Переоформлять детские пособия при смене прописки не надо.

В тоже время, граждане обязаны информировать управление соцзащиты об изменениях, влияющих на получение мер поддержки.