В какой суд подавать иск после оценки независимой экспертизы?

• г. Кстово

В какой суд подавать иск после оценки независимой экспертизы? - В суд по месту жительства истца, по месту жительства представителя истца или по месту жительства ответчика (страховои и (или виновного))? При ДТП?

Ответы на вопрос (1):

Кирилл, добрый вечер!

Как правило, иск подается по месту жительства (или юридического адреса) ответчика, если в Договоре не установлена иная подсудность.

Однако, и в данном случае, возможны исключения, как вариант - использование закона о защите прав потребителей. И обращение в суд по выбору Истца.

Всего доброго,

С уважением,