Совладельцы частного дома готовятся к суду по разделу наследства и ищут способ остановить захват комнаты одним из них.

• г. Воронеж

Один из совладельцев частного дома умер 4,5 года назад. Наследников нет. Собираемся подать заявление в суд о разделе имущества умершего между оставшимися совладельцами. Один из оставшихся в живых совладельцев захватил комнаты умершего соседа. Подскажите, куда можно пожаловаться на этого соседа, чтобы он прекратил захват?

Ответы на вопрос (2):

Вступайте в наследство, а затем он вынужденно освободит помещения. И сейчас, и позже вправе обратиться в полицию.

Как вариант обратитесь в полицию, заявив самоуправство.