Положен ли региональный капитал в Пермском крае за третьего ребёнка?
• г. Ижевск
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Инна, к сожалению не положен. Региональный капитал выплачивался в Пермском крае, только если третий ребенок родился не позднее 31 декабря 2015 года.
Об этом четко говорит закон:
Постановление Правительства Пермского края от 2 августа 2012 г. N 603-п «О реализации Закона Пермского края от 29 февраля 2012 г. N 5-ПК «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей»
Для получения сертификата заявитель со дня рождения третьего ребенка или последующих детей, но не позднее 31 декабря 2015 года представляет в территориальный орган Министерства социального развития Пермского края по месту жительства (далее — территориальный орган) заявление о выдаче сертификата (далее — заявление) по форме согласно приложению 1 к настоящему Порядку.