Возможно ли закрыть больничный с ковидом в другом городе?

• г. Ульяновск

Возможно ли закрыть больничный с ковидом в другом городе?

Ответы на вопрос (2):

Анастасия, имеете полное право.

Больничный лист выданный в другом городе можно закрыть по месту фактического жительства. Законодательство Российской Федерации допускает оформление больничных листов в разных лечебных учреждениях, а не только по месту проживания. Это могут быть государственные поликлиники, частные клиник, расположение которых абсолютно не влияет на получение пособия за период нетрудоспособности.

Если вас отправили на самоизоляцию домой, можете закрыть больничный по месту жительства.