Молодой человек после перелома обеих ног вынужден просить продление больничного - насколько правомерно действие поликлиники?

• г. Нижний Новгород

Молодой человек попал в аварию. Перелом обеих ног. Сделали операцию 4.08. Из больницы выписали 10.08. 11.08 вызвали врача из поликлиники по месту жительства для продления больничного листа. 12.08 больничный лист закрыли. Новый не выдали, сказали, что только после врачебной комиссии. Но на работу он выйти в гипсе не может. На сколько правильно поступают сотрудники поликлиники?

Ответы на вопрос (2):

С переломом ног выписали через неделю? Верится с трудом.

Попробуйте написать жалобу в минздрав и прокуратуру

На работе нужно обьяснить ситуацию, причем подать письменное заявление, чтобы не уволили за прогул.

Ничего страшного в этом нет. Они соберут ВКК в поликлинике, и продлят ему больничный лист.