Как доказать нахождение дочери на иждивении умершего - советы и рекомендации

• г. Ставрополь

Как доказать факт нахождения дочери на иждивении умершего? Ситуация следующая: мы с отцом моей дочери были в разводе. Выплачивал алименты (был ИП - фотограф). Когда умер (24.06.2020 год), дочь заканчивала первый курс. Полных лет ей было на тот момент 18. (родилась 26.10.2001 г). Я с бывшим мужем не общалась. Со слов его отца, на момент смерти умерший стоял на бирже труда. (где-то с марта-апреля 2020 г.), ушёл из ИП. Дочь с отцом до последнего общались.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Существует процедура судебная - об установлении факта, имеющего юридическое значение.

В данном случае нужно обращаться в суд с заявлением об установлении факта нахождения на иждивении.