Военнослужащий с хроническим гастродуоденитом и атрофическим гастритом хочет получить комиссию

• г. Кемерово

Я военнослужащий по призыву, призван 02.07,на гражданке имел проблемы с желудком, а именно хронический гастродуоденит, ГЭРБ 2 стадии, в военкомате на справки были закрыты глаза, по итогу получил б 3,и отправили в часть. После трех недель службы попал в госпиталь с болями в желудке, сделали фгдс, там написан атрофический гастрит, гэрб, и функциональная диспепсия, всего этого кроме гэрб дома не было. Есть ли какие то шансы на комиссацию домой, и что мне для этого надо сделать? Желудок болит практически постоянно, лечение в госпитале не помогает.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо чтобы вас направили в окружной госпиталь на военно-врачебную экспертизу и там решается вопрос о комиссации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Данил.

Получить освобождение от призыва на военную службу, как и досрочно уволиться в запас по состоянию здоровья военнослужащему по призыву, с болезнями желудка и 12-перстной кишки крайне сложно.

Для этого согласно статье 59 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г.№565, необходимо достаточно тяжело протекающее заболевание с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующее повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном лечении в стационарных условиях.

Только после неоднократной госпитализации, длительностью не менее 2 месяца каждая, вас смогут уволить в запас.

Если у вас остались вопросы, пишите.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

Спросить
Пожаловаться

Подайте рапорт по команде о направлении вас на ввк.

Спросить
Пожаловаться

Молодого человека забрали в армию 3 июля. Через несколько дней он попал в госпиталь по причине обострения гастрита. Пробыл в госпитале приблизительно неделю, затем его выписали и через день снова положили в госпиталь по той же причине. После лечения в госпитале своей части, его отправили в Екатеринбург (там находится региональный госпиталь). В Екатеринбурге подтвердились диагнозы: хронический гастрит, обострение бульбита, дискинизия и недобор веса. Врачи сказали, что будут лечить, по поводу комиссации информации не дают. Скажите, могут ли его комиссовать с данными диагнозами? (все болезни были ещё до поступления на службу).

При заболевании военнослужащего срочной службы пневмонией его ложат в госпиталь на лечение, после лечения в госпитале реабилитационный период в части 15 дней. Из госпиталя его могут забрать родственники на лечение домой. Суть вопроса, о такой возможности мы узнали после лечения в госпитале, есть ли возможность забрать сына домой на реабилитационный период?

Три месяца сын находится в госпитале ни лечения ни комиссования и не обратной службы в часть не каких результатов не лечения не комиссаци отправляет из госпиталя в госпитоль.

Прошу помощи в нестандартной ситуации. В начале ноября я был призван к службе. Так случилось, что через неделю я попал в военный госпиталь с пневмонией левого легкого. Помимо пневмонии у меня плоскостопие 2-й степени. После выписки из госпиталя я нахожусь в отпуске по болезни дома (30 суток). Присягу принял в госпитале.

Возможно ли отменить призыв и получить отсрочку? И как это сделать?

И какие есть законные способы не вернуться из отпуска в часть?

Заранее спасибо.

С уважением Алексей.

Мой сын был призван в армию 8 июля 2011 года. Попав в часть он прослужил до 14 июля, 15 его отправили в госпиталь.2 месяца он пролежал в госпитале, после 1 месяц отпуска дома, с 23 октября и по сей день 9.11.11 он в госпитале, на следующей недели отправляют в окружной госпиталь (уже 4 месяца), сколько это будет продолжаться?

Его диагноз Хроническая идиопатическая железодефицитная анемия средней степени тяжести в фазе восстановления эритропоэза. Хронический гастрит с обострениями в фазе ремиссии, долихосигма. Гемоглабин выше 100 не поднимается.

Что делать если солдата срочника не лечат в госпитале и игнорируют все жалобы? Он очень подавлен, уже готов сделать что-то с собой что бы выйти из госпиталя. Боли в животе уже 3 недели не проходят. Выписали с одного госпиталя, отвезли на полигон, после ужина стало плохо, увезли уже в инфекционный госпиталь. Ему постоянно говорят что он симулянт. Сейчас он лежит в инфекционном госпитале без лечения, врача в отделении нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лежу в госпитале, привезли после приступа, поставили панкреатит, лечился в реанимации потом в терапии, стало лучше, через 3 недели выписали, поставили категорию г,и на 15 суток отправили в госпиталь на реабилитацию там опять был приступ, опять стационарное лечение, поставлен диагноз хронический панкреатит и холецестит, могу ли я рассчитывать на комиссация или опять отправят в часть?

За 3 года До призыва в армию была выявлена язва ДПК, потом деформация луковицы ДПК, сейчас лежу в госпитале, результат ФГДС: острый эрозивный гастродуоденит, бульбит и что то ещё, все справки и карточку с моей больницы (т.е. доказательства что была язва ДПК привезли в госпиталь, врач всё посмотрел, сделал нужные ему ксерокопии) комиссуют ли меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение