Существует ли мараторий на проверки бизнеса во время пандемии? Имею пивной магазин и принимаю безопасную для употребления рыбу - будет ли проверка Роспотребнадзором?

• г. Абакан

Существует ли сейчас мараторий на проверку бизнеса? Имею пивной магазин, принимаю у рыбаков вяленую рыбу без Меркурия.

Может ли меня проверить распотребнадзор?

Ответы на вопрос (1):

Установлено, что проведение запланированных на 2022 год контрольных мероприятий допускается только в определенных случаях в рамках санитарно-эпидемиологического контроля (надзора), пожарного надзора, надзора в области промышленной безопасности, а также государственного ветеринарного контроля (надзора).