Как расторгнуть договор рассрочки на телефон?

• г. Пружаны

Мы заказали телефон, оформили рассрочку на 2 года. Телефон должен прийти через пару дней. На руках телефона нет. Аванс мы не вносили. Я хочу расторгнуть договор, написала заявление. В банке сказали, что расторгнуть можно, надо решить вопрос в салоне где оформляли договор. Должны в салоне расторгнуть договор?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина Александровна!

1. Да, можете, но нужно это делать быстро, пока телефон вам не передали.

2. Согласно ст. 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» (далее – Закон) потребитель вправе отказаться от исполнения договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

3. Учитывая то, что телефон это технически сложный товар, необходимо направить письменное требование о расторжении договора, до получения товара, иначе потом вам откажут, если телефон будет надлежащего качества.

Средства салон должен вернуть в банк.

С Уважением!

Добрый день! Ирина, надо видеть Ваш договор предварительно.