Для узаконивания индивидуального стояка холодной воды нужно ли разрешение всех соседей по стояку?

• г. Симферополь

Вопрос собственно в самой теме.

Ответы на вопрос (2):

Нет, разрешение УК и правления дома.

Разрешение УК точно не нужно, УК это всего лишь посредник который обслуживает жильцов. А вот собственники квартир/помещений являются сособственниками общедомового имущества этого МКД. Вопросы реконструкции (изменения инженерных коммуникаций) должны решаться на общем собрании собственников.