Бывшая жена хочет обратно в общую квартиру, но наше совместное проживание не возможно

• г. Рязань

У нас с женой общая квартира. Покупал я за свои средства, но она отсудила половину. Детей тоже поделила. С ней осталась дочка, а я живу с сыном. Теперь бывшая жена хочет заехать на свою половину. Но наше совместное проживание просто не возможно. Она скандалит, ворует вещи (пылесос, посуду и т.д.) Даже менял замок, а то выносила всё пока я был на работе. С сыном у неё плохие отношения. Он ей не нужен. Как нам с ней жить не могу представить. Сын плачет, боится её приезда. А бывшая уже пошла к приставам. Говорит заеду и всё. Жильё у неё есть. Просто хочет как можно дискомфорта доставить мне и сыну.

Ответы на вопрос (3):

Через суд определите порядок пользования квартирой. Установите камеры. Почаще устраивайте пьяные скандалы.

Решение суда оспаривали? Вы вправе продать свою долю.

Выкупайте её долю. Или обжалуйте решение суда, если срок не прошёл и квартира реально не являлась совместно нажитым имуществом.