Где получить информацию о просроченных реквизитах для оплаты штрафа в размере 100 000 рублей по ст. 322 ч. 2?

• г. Москва

Мне срочно нужно оплатить штраф, размером в 100.000 рублей, по ст., 322 ч. 2. ... но дело в том, что реквизиты просрочены уже как 3 года, где я могу получить информацию по этому делу, а именно как мне оплатить этот штраф в казну госсударства? Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обратиться в суд и запросить реквизиты для оплаты штрафа.

Письменный запрос в суд. Недействительность реквизитов ни коим-образом не отменяет правовых последствий неисполнения Вами в срок судебного акта.

.

Определение Верховного Суда РФ от 08.11.2021 N 301-ЭС 20-13195 по делу N А 43-15892/2019

Требование: О пересмотре в кассационном порядке судебных актов по делу о наложении судебного штрафа за неисполнение в полном объеме требований исполнительного документа.

Решение: В передаче дела в Судебную коллегию по экономическим спорам Верховного Суда РФ отказано, так как суд, налагая штраф, исходил из отсутствия в деле надлежащих доказательств, подтверждающих принятие должником мер для исполнения судебного акта о возмещении судебных расходов, равно как и уважительных причин невозможности обществом своевременно его исполнить. Суды апелляционной инстанции и округа признали вывод суда первой инстанции о наличии причин для наложения судебного штрафа правомерным, соответствующим действующему законодательству и фактическим обстоятельствам дела.

.

Позиция заявителя о неисполнимости оспариваемого определения в связи с отсутствием в судебном акте реквизитов для уплаты штрафа является несостоятельной, поскольку указание в резолютивной части реквизитов для уплаты штрафа не является обязательным требованием, предъявляемым к определению о наложении судебного штрафа. Это обстоятельство само по себе не препятствует заявителю обратиться в суд за получением соответствующих реквизитов и уплатить штраф. Существенных нарушений норм процессуального права при рассмотрении вопроса о наложении судебного штрафа, указанные в кассационной жалобе доводы не подтверждают, в связи с чем оснований для передачи жалобы для рассмотрения в судебном заседании не имеется.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.