Но перед камерой весит знак и оповещает о том, что с 7.00 до 19.00 проезд в этой части 40 км/ч.

• г. Краснодар

По городу стоят камеры видео наблюдения и фиксируют нарушения. Но перед камерой весит знак и оповещает о том, что с 7.00 до 19.00 проезд в этой части 40 км/ч. Получается, что после 19.00 можно ездить 60 км/ч. Но они и после 19.00 работают и фиксируют нарушения. И потом приходят штрафы на машину. Законно ли это? и как это доказать? Если извещение о шрафах фиксированных приходят не сразу, и могут не приходить даже с того года.

Ответы на вопрос (1):

Юлия! Только в судебном порядке. При этом, надо сопоставить время фиксации якобы допущенного нарушения и дислокацию дорожных знаков на этом участке дороги.