Сегодня приехали ко мне люди, с удостоверением специалистов отдела группы управления взыскания..

• г. Москва

Банк русский стандарт подскажите пож-та... сегодня приехали ко мне люди, с удостоверением специалистов отдела группы управления взыскания.. печатная форма досудебной претензии, где все данные вписаны чернилами, печати банка нет есть штампик зао банк русский стандарт, департамент взыскания в письме сказано о взыскании задолжности по договору о предоставлении и обслуживании карты №... от 2003 г. что я должна срочно оплатить большую сумму до конца месяца.

В письме не указан договор на карту-а только ее номер. Карты у меня нет, сотрудникам банка сообщала о том что карта украдена очень давно.

Кредит оформленный в 2002 году оплачен. Кредит в 2006 году закрыт досрочно. Договора на обслуживание карты у меня нет. откуда всплыла эта карта? Вопрос как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Вопрос как быть в данной ситуации?

Предложить этим парням изложить все требования в иске и подать его в суд по вашему месту жительства.

Вот в суде пусть они и обосновывают документально свои требования.

А давить на психику и разводить вас они могут долго.

Поэтому - в суд !

Никак. Ничего не платить, ни в коем случае не писать им каких-то заявлений (они могут быть истолкованы как признание долга), посоветовать им устно подать на Вас в суд, если подадут - обратиться к юристу

Света, Москва, сегодня в 23:28

Консультация по вопросу № 1963442

а как быть с бумагой то они принесли?

Сходить с ней на очную консультацию к адвокату / юристу. Если вы так сильно переживаете.

Светлана, к сожалению бывает так, что человек считает, что долг он выплатил, кредит закрыл, а кредитная карта продолжает на нем числиться. Если вы карту теряли, но она не была заблокирована банком, она могла продолжать числиться на вас, а пользовались ей другие люди.

Там капают проценты за обслуживание, потом набегает еще что-то, и может образоваться долг. Необходимо заручиться документами, подтверждающими, что вы выплатили все денежные средства по кредитам и подтверждением того факта, что вы обращались в банк с заявлением об утере карты. Все это необходимо представить коллекторам, предварительно выяснив их полномочия.

Спорные вопросы по кредитам решаются в суде. Если у вас есть вышеназванные мной аргументы, то вам бояться нечего.