Сегодня приехали ко мне люди, с удостоверением специалистов отдела группы управления взыскания..

• г. Москва

Банк русский стандарт подскажите пож-та... сегодня приехали ко мне люди, с удостоверением специалистов отдела группы управления взыскания.. печатная форма досудебной претензии, где все данные вписаны чернилами, печати банка нет есть штампик зао банк русский стандарт, департамент взыскания в письме сказано о взыскании задолжности по договору о предоставлении и обслуживании карты №... от 2003 г. что я должна срочно оплатить большую сумму до конца месяца.

В письме не указан договор на карту-а только ее номер. Карты у меня нет, сотрудникам банка сообщала о том что карта украдена очень давно.

Кредит оформленный в 2002 году оплачен. Кредит в 2006 году закрыт досрочно. Договора на обслуживание карты у меня нет. откуда всплыла эта карта? Вопрос как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Вопрос как быть в данной ситуации?

Предложить этим парням изложить все требования в иске и подать его в суд по вашему месту жительства.

Вот в суде пусть они и обосновывают документально свои требования.

А давить на психику и разводить вас они могут долго.

Поэтому - в суд !

Спросить
Пожаловаться

Никак. Ничего не платить, ни в коем случае не писать им каких-то заявлений (они могут быть истолкованы как признание долга), посоветовать им устно подать на Вас в суд, если подадут - обратиться к юристу

Спросить
Пожаловаться

Света, Москва, сегодня в 23:28

Консультация по вопросу № 1963442

а как быть с бумагой то они принесли?

Сходить с ней на очную консультацию к адвокату / юристу. Если вы так сильно переживаете.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, к сожалению бывает так, что человек считает, что долг он выплатил, кредит закрыл, а кредитная карта продолжает на нем числиться. Если вы карту теряли, но она не была заблокирована банком, она могла продолжать числиться на вас, а пользовались ей другие люди.

Там капают проценты за обслуживание, потом набегает еще что-то, и может образоваться долг. Необходимо заручиться документами, подтверждающими, что вы выплатили все денежные средства по кредитам и подтверждением того факта, что вы обращались в банк с заявлением об утере карты. Все это необходимо представить коллекторам, предварительно выяснив их полномочия.

Спорные вопросы по кредитам решаются в суде. Если у вас есть вышеназванные мной аргументы, то вам бояться нечего.

Спросить
Пожаловаться

У меня имелась карта банка Русский Стандарт, лимит по карте 50000 рублей. В 2005 году я активировал карту. До сегодняшнего момента я не могу закрыть данную карту, мне кажется, что банк меня обманывает. Думаю, что я уже переплатил сумму лимита данной карты. Как быть, помогите.

В 2003 году взяла кредит в Дельта Банке, в 2006 году оплатила задолженность, но карту не закрыла т.к. срок действия карты подходил к концу. В конце 2006 года банк прислал по почте карту с пин кодом по почте, позвонила в банк и узнала, что карту банк активировал и списал комиссию за обслуживание. Карту заблокирова и сообщила, что пользоваться не буду и с комиссией не согласна. Много лет молчания, а сегодня получила письмо, из Экспресс кредит, что у меня перед Совкомбанком задолженность 670 рублей и не по кредитной карте, а по потребительскому кредиту. Договор, карту и все платежные документы я выбросила. Что мне делать?

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

В 2017 году с банком был заключен договор банковского обслуживания. По договору банк должен был выпустить мне карту на которую работодатель будет перечислять мне зарплату. Карту мне выпустили. Претензий к банку нет. В настоящий момент картой банка я не пользуюсь. На карте положительный баланс. В организации, которая должна перечислять зарплату в данный банк на мою карту я не работаю. Я хочу закрыть счет карты и отозвать свои персональные данные у банка. Вопрос: Могу ли я направить документы в филиал банка, в котором я заключала договор на банковское обслуживание? Или документы надо отправлять в центральный офис банка?

Карта Русский стандарт. Не пользуюсь больше года. Задолженности нет, на карте 0. Филиала банка в городе нет, чтобы аннулировать карту. Требуют ежегодную оплату за обслуживание карты. Как аннулировать карту и не платить за обслуживание карты, т.к. ею не пользуюсь?

В 2007 году был оформлен кредит на покупку вещи к нему заключен договор о доставлении и обслуживании карты "русский стандарт". карту не получил, но после погашения кредита в 2008 году с карты были обналичены 20500 руб. в декабре 2019 года мне пришел судебный приказ о взыскании денег, я направил мировому судье письмо в котором указал что не согласен с взысканием денег. Мировой судья отменил судебный приказ. 31.01.2020 банк русский стандарт прислал мне исковое заявление о взыскании задолженности.

1.как мне выиграть дело в свою пользу

2.какой срок исковой давности действует для банковской карты.

Хотелось бы получить помощь в вот каком вопросе: Мой муж оформлял кредит по карте банка Русский стандарт. Полное погашение мы произвели 1,5 года назад. Сейчас нам звонит сотрудник банка и требует оплатить штраф за пользование картой. Якобы мы должны были после полного погашения съездить в Челябинск и сдать карту в банк, а с банка получить справку о сдаче карты. На мой вопрос, откуда я должна была знать о том,

что мне нужно сдать карту? Сотрудница ответила, что это указано в договоре по карте. Однако, никакого договора нам не присылали, а карта была активирована по телефону. Я сообщила сотруднику банка, о том, что пока я не увижу договор с подписью о том, что я ознакомлена с условиями использования карты, ничего оплачивать не буду. Сотрудница пригрозила мне увеличением штрафа до 5 тысяч и сказала, что дело будет передано третьим лицам. Скажите кто прав в данной ситуации? Мне этот банк уже все нервы вымотал, я уже очень сильно пожалела, что связалась с этим банком.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема: в 2008 г я оформила кредитную карту банка Русский стандарт, пользовалась ей три года и все исправно платила, в 2011 году я решила закрыть карту, оплатила всю задолженность и позвонила в банк, чтоб закрыть карту, на что мне сказали что карта закрывается только в отделении банка, но поблема в том что банк свое отделение в нашем городе закрыл и ближайший офис находится в 700 км от нашего города. Я спросила у оператора, будет ли начисляться обслуживние по карте, если ее срок действия истек в 2010 году, сказали что наверно нет, т.к. последний год начислений уже не было. Через месяц мне пришла выписка на 1200 рублей за два года обслуживания, звонки в банк бессмысленны, утверждают что в договоре было указано что карта закрывается в банке, но я же не виновата что они свой офис закрыли у нас в городе, на данный момент они превратили мой баланс по карте из плюс 19 руб. в минус 6000 и продали какой то коллекторской конторе, имею ли я право не платить им? Могу ли я обратится в суд на данный банк?

Здравтсвуйте!

Я в июне 2006 года заключил договор с банком "Русский Стандарт", где в период с июня 2006 г. по январь 2007 г. я набрал кредит у банка на сумму в 150 тысяч рублей (29% годовых). С ноября 2008 г. и по сегодняшний день я не могу выплачивать банку минимальный платёж, который сейчас составляет 6000 рублей. Банк присылал мне Досудебную претензию и писал мне чтобы я до конца апреля 2009 г. оплатил 156 тысяч рублей долга. С июля 2006 г. по октябрь 2008 г. я,посчитав по чекам, выплатил банку 145 тысяч рублей. Договора, который я заключил с банком "Русский Стандарт", у меня на руках нет. Что мне делать и как быть?

Я живу в Комсомольске на-Амуре. В 2009 году оформила кредитную карту банка Русский стандарт. Через год филиал этого банка в нашем городе ликвидировали. Срок действия карты истек в мае 2014 г. Долг по кредиту выплатила в августе 2015. По телефону в банке мне подтвердили что долг погашен, но для закрытия договора нужно письменное заявление и личное присутствие, иначе договор не будет закрыт и будет начислено комиссия за годовое обслуживание карты. Приехать в Хабаровск где есть филиал банка Русский стандарт я не могу. Как мне быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение