Можно ли мне пройти посмотреть фильм с ограничением 18+ с ребёнком которому пять или шесть лет?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер

Конечно нет, так как установлено возрастное ограничение для аудитории.

Согласно ч.1 ст. 6 ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" от 29.12.2010 N 436-ФЗ Классификация информационной продукции осуществляется ее производителями и (или) распространителями самостоятельно. Классификация контента носит рекомендательный характер для потребителя.

На основани этой классификации родители самостоятельно определяют стоит брать с собой на просмотр филима детей или нет. Таким образом, вы вправе осуществить просмотр фильма с несовершеннолетним.

Почему нет он же с родителем. Модете точно уточнить на какой закон ссылаться?

Федеральный закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" от 29.12.2010 N 436-ФЗ

Если родители возражают, то сотрудники кинотеатра вправе вызвать наряд и родителей могут привлечь по

КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Вы не поняли я же говорю что меня не пустили с ребёнком в кинотеатр. Я в этом законе не нашел что родитель с ребёнком не может пройти.

Вы можете, ребенок нет. Я как раз поняла. Вас не имели право не пускать в зал, но своего ребенка вы должны были оставить за пределами зала.

Если вы ищите буквального толкования, что должно быть написано -не пускать, то в таком случае, нужно еще нормы СК РФ,ГК РФ,Конституции РФ.

436 фз это не будет написанно?