Как поступать, если судья на время отпуска при повороте судебного разбирательства, а повестку на явку в суд отправили в другой регион?

• г. Петрозаводск

Как быть с заявлением о повороте судебного разбирательства если судья который рассматривает дело в отпуске. Заявление в суд подано, копия второй стороне вручена, а судья на время отпуска назначен другой. И прислал повестку явиться в суд, я проживаю в другом регионе?

Ответы на вопрос (4):

Пошлите заявление что просите рассмотреть в ваше отсутствие, пошлите по почте.

Ст.444 ГПК п.2. В случае, если суд, вновь рассматривавший дело, не разрешил вопрос о повороте исполнения решения суда, ответчик вправе подать в этот суд заявление о повороте исполнения решения суда. Это заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению заявления о повороте исполнения решения суда.

3. На определение суда о повороте исполнения решения суда может быть подана частная жалоба."

Вы, можете отправить ходатайство, что бы без Вашего участия не рассматривали, так как Вы проживаете в другом городе.

.. повороте судебного разбирательства ... - нет такого поворота. Существует только поворот исполнения решения суда. Поясните, о чём Вы спрашиваете.

..повороте судебного разбирательства... - нет такого поворота. Существует только поворот исполнения решения суда. Поясните, о чём Вы спрашиваете.