Согласно ФЗ 189-ФЗ - граждане, проживающие в служебных и общежитиях, не могут быть выселены без предоставления других жилых помещений - ответы на вопросы и необходимые документы для отказа Университету.

• г. Ижевск

Скажите пожалуйста: Согласно ФЗ от 29.12.2004 года №189-ФЗ граждане, состоящие на учете в соответствии с настоящим пунктом, проживающие в служебных жилых помещениях и жилых помещениях в общежитиях, предоставленным им до введения в действие настоящего кодекса. Не могут быть выселены без предоставления других жилых помещений, если их выселение не допускалось ранее на основании закона..

Я живу в общежитии Университета с семьей: жена, дочь 22 года (Учиться в магистратуре Университета, где живем), сыном 8 лет, уже с 06 апреля 1995 года, имея постоянную прописку...

Университет подал на нас в суд с просьбой о выселении.

Скажите: это правомочное решение?

Какие нужны документы в суде, для отказа Университету.

Ответы на вопрос (4):

Мало данных. Неизвестно, подпадаете ли Вы под ст. 110.

ЖК РФСР.

"Статья 110. Выселение из общежитий

Прекратившие работу сезонные, временные работники и лица, работавшие по срочному трудовому договору, а также лица, обучавшиеся в учебных заведениях и выбывшие из них, подлежат выселению без предоставления другого жилого помещения из общежития, которое было им предоставлено в связи с работой или учебой.

Другие работники предприятий, учреждений, организаций, поселившиеся в общежитии в связи с работой, могут быть выселены без предоставления другого жилого помещения в случае увольнения по собственному желанию без уважительных причин, за нарушение трудовой дисциплины или совершение преступления. Лица, прекратившие работу по иным основаниям, а также лица, перечисленные в статье 108 настоящего Кодекса, могут быть выселены лишь с предоставлением им другого жилого помещения (статья 97).

Здравствуйте, Александр!

Вам нужно срочно подготовить письменные возражения на исковое заявление (до судебного заседания). Однозначный ответ на Ваш вопрос дать невозможно, не ознакомившись с иском и прилагаемыми к нему документами. Вы вправе не признавать исковые требования и бороться за свои права. Важно грамотно выстроить линию защиты. Можете отправить мне по электронной почте исковое заявление, постараюсь помочь.

Удачи!

Ну вот этими документами, подтверждающими стаж работы в университете,и доказывайте, что выселить без предоставления не могут.

В изложенной Вами интерпретации - и что? Какой вывод?