Как узнать о ходе деле по восстановлению срока обжалования судебного приказа?

• г. Екатеринбург

Я подала в суд заявление о восстановлении срока обжалования судебного приказа. Как и где я могу узнать о положительном или отрицательном ходе дела. На официальном сайте мирового суда? Или позвонив в канцелярию? Заявление в канцелярии приняли-а толком ничего не обьяснили.

Ответы на вопрос (4):

На сайтах мировых судей редко своевременно пополняются сведения. Лучше звоните помощнику или секретарю мирового судьи и уточняйте.

Позвонить по телефону и уточнить информацию.

Вы неправильно сделали. Заявление о восстановлении срока подаётся вместе с возражением на исполнение судебного приказа или вместе с кассационной жалобой. Отдельно такое заявление подавать нельзя. Вам его должны вернуть.

Здравствуйте!

У мирового судьи приказ не обжалуется, ему нужно подавать письменные возражения относительно исполнения приказа

И к этим возражениям прикладывать ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи возражения

А вы непонятно-какой документ МС принесли и где ваши письменные возражения тоже непонятно.