Как отказаться от госпитализации новорожденного при перевозке в другую больницу?

• г. Великий Новгород

Новорождённый двое суток был в реанимации, сейчас его хотят перевезти в другую больницу, могу ли я написать отказ от госпитализации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете написать отказ под свою ответственность. Но если ребенок в тяжёлом состояние, то вам лучше госпитализироваться, так как если что-то случится, вас могут привлечь к ответственности.

Здравствуйте, Мария.

Отказ можно написать от любого медицинского вмешательства, НО в законе установлены критерии когда отказ невозможен.

Если ребенку отказ угрожает жизни, то по решению ВК его все равно переведут в больницу,