Нужен ли претензионный порядок при обращении в суд на основании п. 1 ч. 2 ст. 325 ГК РФ?

• г. Королёв

Правильно ли я понимаю, что для обращения в суд на основании п. 1 ч. 2 ст. 325 ГК РФ соблюдение претензионного порядка разрешения спора не является обязательным?

Ответы на вопрос (3):

Указанная вами статья не имеет никакого отношения к предмету дискуссии, если таковым предметом определить претензионный порядок обращения в суд.

В данном случае не обязательно, но лучше направить во избежание противоречий. Суд может определить, что солидарные должники могут мирно выплатить.

Напишите заявление в суд.