Похищение документов - как восстановить паспорт и решить проблему с пропиской?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, в таком вопросе.

Мой друг (знакомый) был гражданином Молдавии, он выписался и отказался от гражданства, он хотел прописаться в Смоленской обл. г.Вязьма, где купил и оформил дом на себя. Но, случилось так, что украли сумку в месте с документами, паспортом в г.Вязьме. Нам там, в милиции, выдали справку подтверждающая его личность, т.к. документов у пойманных проходимцев уже не было. Для того чтобы прописаться, нужен паспорт, где и как его можно получить. Мы ездили в посольство, делали запрос в Молдавию, но он же выписан от туда и уже не гражданин Молдавии? Не ужели теперь человек будет бомжем, и никакого выхода нет из этой ситуации. Помогите, пожалуйста, нам, как поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Даже если бы паспорт был, вашего друга не зарегистрировали постоянно, так как сначало нужно пройти процедуру по получению "Разрешения на временное прживание"

1. Постарайтесь собрать побольше документов, удостоверяющие личность ( водительское, охотничий билет, партийную книжку и.т.п

2. Вместе с справкой из милиции, документами на дом и с документом удостоверяющим личность, подаете в суд на установления личности гражданина.

3. С решением суда, подаете документы в ОВИР на общих основаниях как лицо без гражданства.