Как получить справку об отсутствии ДТП в ГИБДД - электронное обращение или личное посещение?

• г. Санкт-Петербург

То есть если направить эл обращение В ГИБДД - запрос справки об отсутствии дтп-они не отправят? А если лично придти - дадут справку?

Ответы на вопрос (2):

Справку о ДТП не выдают больше, все есть в базе.

Справка о ДТП отменена в марте 2018 г. Выдача других справок не предусмотрена Административным регламентом ГИБДД. Теперь все сведения о ДТП, о водителях, их документах, о полисах ОСАГО, о повреждениях автомобилей заносятся в постановление по делу об административном правонарушении. ГИБДД не работает по электронным сообщениям. Ознакомиться с материалами дела, получить копию постановления может только лицо, привлекаемое к административной ответственности, или потерпевший, или их представители (защитники) с нотариальной доверенностью, при ЛИЧНОМ посещении подразделения ГИБДД.