Где подать заявление на развод, если прописка и место жительства различаются?

• г. Екатеринбург

Если человек прописан в одном городе, а проживает в другом, где можно подать заявление на развод? По месту прописки или проживания?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Исковое заявление подается по месту регистрации ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Подайте по последнему известному, то есть по месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление по месту жительства ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Хочу развестись. Бывший прописан в моей квартире, а 10 лет проживает в другом городе. Заявление мне нужно подавать по месту его прописки или по месту его фактического проживания? В заявлении писать место его фактического проживания или место прописки?

И не могу я подать заявление по своему месту жительства? Спасибо.

Человек прописан в одном городе, а фактически проживает в другом. Как определить подсудность? Прописку знаю, точного места жительства не знаю, только город. В законе говорится место жительства, но не уточняется, место регистрации или место фактического проживания.

Каким образом подать заявление на развод по месту проживания истца (судья заявление не принимает) несовершеннолетний ребёнок проживает с истцом. Место проживание жены (ответчика)неизвестно, а прописка её в другом городе. Истец проживает г.Санкт-Петербурге.

Нужна консультация. Я хочу подать иск о взыскании алиментов на ребенка с бывшего молодого человека. Прописана я в одном районе, проживаю в другом. Молодой человек несколько лет назад уехал в другой город, прописан ли он там-неизвестно. Последнее известное мне место прописки-район, где прописана я. Могу ли я подать иск не по месту моей регистрации (и возможно регистрации молодого человека), а по месту моего проживания?

Хочу подать исковое заявление на развод, без детей и раздела имущества. Но не знаю в какой судебный участок подавать, так как прописка в одном городе, а фактически проживаем в другом.

Подскажите пожалуйста, исковое заявление нужно подавать по месту прописки, или по месту фактического проживания?

Спасибо.

Они расписались в ЗАГСе по месту проживания жены. Теперь муж хочет подать на развод, а жена не согласна. Скажите куда нужно подавать в суд? муж может по месту своей прописки подать на развод? Или нужно ехать в тот город где расписывались? Спасибо.

Мы с мужем хотим развестись. Я прописана в одном месте, он прописан в другом месте. Фактически проживаем не по прописке. Подскажите в какой суд нам обратиться, по месту прописки или фактического проживания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж прописан по одному адресу, а проживает по другому. На развод подавать по месту прописки мужа? Или возможно по моему месту жительства? Если по его прописке или фактичечкому проживанию.

Куда обращаться за компенсацией оплаты взносов на капремонт инвалиду 2 группы, если он-собственник жилья в одном городе, а прописан и проживает в другом? По месту нахождения квартиры (в собственности), или месту прописки и проживания (другой город)?

Такой вопрос... если человек подал на развод, уехал в другой город в другом городе уже прописан, его развели и прислали на новый адрес документ о разводе.. может ли он поставить штамп о разводе в этом городе, где проживает? И подать заявление в загс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение