Ей пришлось быстро уволиться и уехать в соседнюю область, но прописана там, где работала.

• г. Мурманск

Моя свекровь лет 40 отработала учителем и директором сельской школы во Владимирской области. Ей пришлось быстро уволиться и уехать в соседнюю область, но прописана там, где работала. При увольнении она написала по собсвенному желанию. Попросила бывших коллег узнать про документы, необходимые для бесплатного предоставления ком. услуг, а в собесе им сказали, что надо было увольняться по старости, при увольнении по собственному желанию льготы не положены Прав ли они, и если да что можно исправить? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, законодательство региональное.