Можно ли прописать совершеннолетнего сына без согласия дольщика на долевую собственность домовладения?

• г. Ростов-на-Дону

Проконсультируйте пожалуйста. У меня в собственности 1/2 домовладения и земли. Вторая половина долевая собственность. Могу ли я прописать совершенно летнего сына на своей половине, без согласия дольщика второй половины домовладения.

Ответы на вопрос (1):

Без согласия второго собственника вы не сможете прописать.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник 1/2 половины жилого дома вторая половина делится на двоих одни вступили в собственность а второй нет. Могу ли я на своей половине прописать супругу без их согласия.

Общая долевая собственность 1/6 в одной половине дома на 3 человека, а вторая половина 1/2 доли женщине которая умерла, дом под№57 без разделения на квартиры. Как семья из 3 человек (1/6) у каждого 1 половины дома могут получить в собственность её половину если наследников у неё не осталось.

Приобрели пол дома. Вторая половина сгорела 20 лет, назад. Собственник умер в 2003 г., наследники не объявлялись. По документам 1/2 долевая собственность. Вторая половина почти вся разрушена и угрожает нашей половине. Земля не в собственности. Подскажите с чего начать и как правильно признать вторую половину несуществующим строением, снять с кадастрового учета что бы в последующем появилась возможность выкупить вторую половину земельного участка в собственность. Половина земельного участка оформлена по договору пожизненного пользования, на вторую половину права не предьявлялись.

У меня есть в собственности земельный участок. На моем земельном участке расположен объект недвижимости - жилой дом. Половина жилого дома принадлежит мне, а другая половина принадлежит другому лицу. Могу ли я зарегистрировать в кадастре только свою половину жилого дома, присвоив этой своей половине кадастровый номе и указать на плане своего участка только свою половину дома и получить кадастровый паспорт только на свою половину дома? О другой половине дома мне не хотелось бы иметь указаний в моих кадастровых документах. Уточняю: Обе половины дома имеют единый адрес (адрес дома), но входы в обе половины отдельные.

Я владелец 1/2 половины дома, вторая половина оформлена как квартира, без земельного участка. Если мы купим вторую половину, как оформить, приобрести землю в собственность?

Такой вопрос. Если бабушка дарит внучке половину квартиры. Может ли внучка прописаться на той второй половине (тоесть на подареной по дарственной) без согласия человека которому пренадлежит вторая половина квартиры? При этом чтобы бабушка не выписыволась с нее (с этой подаренной половины)Благодарю, за ответ.

Купили 3 года назад полдома, общая долевая собственность, в своей половине сделали ремонт, во второй половине никто не проживает и видимо не собирается, и не продают, та другая половина находится в аварийном состоянии, есть опасения что половина может завалиться или крыша обвалится соответственно если это произойдет то и с нашей половиной может что нибудь случится, что можно сделать в этом случае? Как принудить хозяев половины дома сделать ремонт и поддерживать половину в безаварийном состоянии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть жилой дом. Дом разделен пополам. Одна половина дома принадлежит мне на праве собственности (не долевой). Вторая половина дома принадлежит моей тете также на праве собственности (не долевой). Право собственности зарегистрировали неделю назад. Проблема в том что тетя живет в моей половине дома и не хочет добровольно переезжать в свою половину. Как мне правомерно переселить ее из своей половины в ее. Спасибо.

Человек пропал без вести (заведено дело розыскное). У него половина квартиры в собственности, вторая половина другого человека. У человека, который пропал есть родной сын. В праве ли он заехать жить на половину отца, если собственник второй половины против. И как это можно сделать? Вообще какие права есть у сына и что он может сделать? Так как половину отца хотят отобрать, собственники второй половины. Напишите пожалуйста какие шаги можно и что можно сделать? Спасибо!

Проживаю в одной из половин жилого дома. Во второй половине никто не проживает, сведений о владельце второй половины дома в органах местного самоуправления не имеется, то есть ни за кем не значится.

Как я могу признать право собственности на свою половину дома? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение