Как отказаться от изучения второго иностранного языка для моего ребенка в школе?

• г. Хабаровск

Мой ребёнок перешёл в 6 класс и с этого года ввели второй иностранный язык могу ли я как родитель отказаться от изучения второго языка моим ребёнком.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете отказаться от изучения второго иностранного языка.

Отмена или введение второго иностранного языка возможны только при согласии родителей обучающихся.

Основание: п. 33.1 Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения РФ от 31 мая 2021 г. N 287":

"Изучение второго иностранного языка из перечня, предлагаемого Организацией, осуществляется по заявлению обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и при наличии в Организации необходимых условий"